Три жизни унесло столкновение кроссоверов «Хендай IX35» и «Тойота Ленд Крузер Прадо» в Черепановском районе под Новосибирском, 23 января. В «Хендай» погибли женщина-водитель и женщина-пассажир, в «Тойоте» – мужчина пассажир.
«Сегодня в 14.40 в Черепановском районе на 126 км автодороги Р-256 «Чуйский тракт» женщина-водитель автомобиля «Хендай IX35», следовавшая со стороны Новосибирска в направлении Барнаула, при обгоне грузового автомобиля не успела закончить манёвр и совершила столкновение со встречным автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо» под управлением 37-летнего водителя», – сообщил начальник отделения пропаганды УГИБДД по Новосибирской области Сергей Страдымов.
31-летняя женщина-водитель и 32-летняя пассажирка «Хендая» погибли на месте. Позже в больнице от полученных травм скончался 40-летний пассажир «Тойоты». Также в аварии пострадали пассажир «Хендая» и водитель внедорожника.
ДТП с жертвами не редкость на дорогах Новосибирской области. Так, ДТП с тяжелыми последствиями произошло утром 5 декабря 2020 под Новосибирском. На шоссе, ведущем в аэропорт «Толмачево», автомобиль «Hyundai Solaris» врезался в столб. Из четверых пострадавший двое погибли на месте.